
JA-151ST - Беспроводный комбинированный детектор дыма и температуры
- В наличии
- Код: 05-0331
3 081 ₴
- +380 (99) 564-41-77МТС
- +380 (96) 142-14-29Киевстар
JA-151ST ― Беспроводный комбинированный детектор дыма и температуры
Предназначен для определения пожара в коммерческих и жилых помещениях. Детектор также можно использовать на мобильных объектах (трейлеры и дома на колесах). Детектор не предназначен для установки на промышленных предприятиях.
Детектор JA-151ST беспроводной (обеспечивает связь с контрольной панелью по радио протоколу) и питается от 3 батареек типа АА. Установка детектора должна быть произведена установщиком, имеющим сертификат производителя.
При обнаружении пожара включается встроенная сирена и оптическая индикация. Детектор JA-151 ST содержит два независимых датчика: оптический датчик дыма и температуры. Оптический датчик работает на принципе рассеивания света ― чувствителен к наличию крупных частиц пыли, которые характерны для дыма, и не чувствителен к более мелким частичкам, которые создаются при горении жидкостей, таких как спирт и т.д. По этой причине детектор содержит также датчик температуры, который имеет медленную реакцию, но большую чувствительность даже в случае если пожар не сопровождается наличием густого дыма.
Технические характеристики
| Питание | 3 шт AA 1.5 В/2.4 Ач щелочные батарейки |
| Срок службы батареек | прибл. 3 года |
| Датчик дыма | оптическое рассеивание света |
| Чувствительность датчика дыма | m = 0.11 ― 0.13 dB / m |
| Датчик температуры | категория A1 согласно EN 54-5 |
| Температура сработки | + 60 °C to +65 °C |
| Частота радиопротокола | 868.1 MHz, протокол Oasis |
| Дальность связи | около. 300 м (открытое пространство) |
| Диапазон рабочих температур | -10 °C to +65 °C |
| Размеры, вес | диаметр 126 мм, высота 50 mm, 150 g |
| Соответствие стандартам | EN 54-25,ETSI EN 300 220, EN 60950-1, EN 50130-4 и EN 55022 |
| Возможно использование в соответствии с | ERC 70-03 |
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Принцип действия извещателя | Оптико-электронный |
| Индикация режима работы | Да |
| Выдача сигнала тревоги | Да |
| Спектр электромагнитного излучения | Инфракрасный |
| Производитель | Jablotron |
| Тип извещателя | Адресный |
| Тип реагирования на признак | Дифференциальный |
| Контролируемый признак пожара | Тепло |
| Приведение в действие | Автоматическое |
| Страна производитель | Чехия |
| Пользовательские характеристики | |
| Питание | 3 шт AA 1.5 В/2.4 Ач щелочные батарейки |
| Дальность связи | 300м |
- Цена: 3 081 ₴

