JA-111ST – Адресный комбинированный детектор дыма и температуры
Детектор не предназначен для установки на промышленных предприятиях.
Детектор питается от контрольной панели (EN 54-7; EN 54-5).
Если в детектор вставлены батарейки (3x 1.5V AA), то при сбое питания 12В детектор продолжает выполнять функцию автономного детектора пожара. (EN 14604).
При обнаружении пожара включается встроенная сирена и оптическая индикация.
Детектор JA-111ST содержит два независимых датчика: оптический датчик дыма и температуры. Оптический датчик работает на принципе рассеивания света ― чувствителен к наличию крупных частиц пыли, которые характерны для дыма, и не чувствителен к более мелким частичкам, которые создаются при горении жидкостей, таких как спирт и т.д. По этой причине детектор содержит также датчик температуры, который имеет медленную реакцию, но большую чувствительность даже в случае если пожар не сопровождается наличием густого дыма.
Технические характеристики
| Питание | 9 – 15 В DC/3.5 mA (150 mA при тревоге) 3 шт AA 1.5 В/2.4 Ач щелочные батарейки |
|---|---|
| Срок службы батареек | прибл. 3 года |
| Датчик дыма | оптическое рассеивание света |
| Чувствительность датчика дыма | m = 0.11 ― 0.13 dB / m соответствие EN 14604:2005, EN 54-7 |
| Датчик температуры | категория A1 согласно EN 54-5 |
| Температура сработки | + 60 °C to +65 °C |
| Диапазон рабочих температур | -10 °C to +65 °C |
| Размеры, вес | диаметр 126 мм, высота 50 mm, 150 g |
| Соответствие стандартам | EN 50130-4 и EN 55022 |
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Jablotron |
| Страна производитель | Чехия |
- Цена: 1 724 ₴


