Детектор утечки газа JA-180G реагирует на наличие горючего газа или паров (натуральный газ, метан, пропан, бутан, ацетилен, и т.д.).
Беспроводная сигнализация, чувствительная к утечке газа. Моментально срабатывает сразу же при наличии в воздушных массах паров газа или задымленности. Реагирует на природные газы, ацетилен, пропан, метан, бутан и другие его разновидности. Сразу же после срабатывания включается сирена и поступает сигнал на контрольную панель.
Выходное реле, предусмотренное в системе JA-180G, можно использовать для блокирования выхода газа из трубопровода. Реле работает за счет электромагнитного газового клапана. Данная модель детектора проводит постоянную самодиагностику.
Работа: 230 В, дальность радиосвязи составляет около 200 метров при условии нахождения детектора на открытом пространстве. Обнаружение газа осуществляется за счет горячей платиновой нити. Чувствительность детектора распространяется в зоне 50 метров кубических. Мощность включаемой сирены составляет 90 Дб. Размеры детектора: длина – 73 мм, высота – 100 мм, ширина – 39 мм.
Технические характеристики JA-180G
| Чувствительность (концентрация): | |||
| Метан | Пропан | Изо-бутан | |
| Первый уровень | 10 ± 3% LEL (0.50% vol) | 18 ± 3% LEL (0.30% vol) | 23 ± 3 % LEL (0.30% vol) |
| Второй уровень | 18 ± 3% LEL (0.80% vol) | 30 ± 3% LEL (0.50% vol) | 40 ± 3 % LEL (0.50% vol) |
| LEL = нижний предел взрывоопасности (100%) в соответствии с IEC 60079-20-1: для метана 4.4% концентрации в объеме. Для пропана 1.7% vol, для изобутана 1.3% vol, откалибровано на изобутане | |||
| Питание от сети | 230 В (+10 to -15%) / 50 Hz, 2 Ватт, защита -класс II |
| Уровень звукового сигнала | 94 db / 0.3 m |
| Выходное реле | опциональная установка реакции на 1-ый или 2-ой уровень |
| Мощность реле | макс. 230 V / 5 A |
| Допустимая температура | -10 ° C to +40 ° C |
| Относительная влажность | 25 to 75% |
| Температура хранения | -20 ° C to +50 ° C |
| Время стабилизации | 90 s |
| Время сработки | 10 s |
| Метод детекции | нить под напряжением из платины |
| Корпус | IP 30 (EN 60 529) |
| Рабочая частота | 868.1 MHz, протокол Jablotron |
| Радиус действия | 200 м открытое пространство |
| Размеры, вес | 101 x 74 x 39, 210 г |
| Использование в соответствии с нормами | VO-R/10/09.2010-11 |
| Предназначено для использования при нормальном атмосферном давлении | 86 to 106 kPa |
| Соответствует стандартам | EN 50194-1, IEC 60079-29-1, IEC 50130-4, EN 55022, ETSI EN 300220, EN 60950-1 |
| Предназначено для не взрывоопасных помещений - Зона 2 | EN 60079-10 |
| Сертифицировано Агенством No 3076 |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Jablotron |
| Страна производитель | Чехия |
- Цена: 3 978 ₴



