JA-180S беспроводной пожарный детектор
Беспроводная сигнализация, чувствительная к утечке газа. Устройство включается в момент появления в воздушных массах паров газа или задымленности. Также немаловажным плюсом является возможность реагирования на природные газы, ацетилен, пропан, метан, бутан и другие его разновидности.
В момент включения включается сирена и сразу же поступает сигнал на контрольную панель. Выходное реле, предусмотренное в системе JA-180S, можно использовать для блокирования выхода газа из трубопровода. Включение реле основано на основе принципа работы электромагнитного газового клапана. В течении всего периода работы детектор проводит постоянную самодиагностику.
Работа: 230 В, дальность радиосвязи составляет около 200 метров при условии нахождения детектора на открытом пространстве. Обнаружение газа осуществляется за счет горячей платиновой нити. Чувствительность детектора распространяется в зоне 50 метров кубических. Мощность включаемой сирены составляет 80 Дб. Размеры детектора: диаметр 126 мм, высота 65 мм, и вес 200 г.
Технические характеристики JA-180S
| Питание | Литиевая батарейка тип LS (T) 14500 (3.6 AA / 2.4 Ah) |
| Типичный срок службы батарей | около 3 лет |
| Рабочая частота | 868.1 MHz, протокол Jablotron |
| Детекция дыма | оптическая дисперсия |
| Чувствительность детектора дыма | m = 0.11 до 0.13 dB/m в соответствии с DIN EN 54-7 |
| Детекция температуры | класс A2 в соответствии с DIN EN 54-5 |
| Температура сработки | +60 ° C до +70 ° C |
| Диапазон рабочей температуры | -10 до +80 ° C |
| Мощность сирены | 80 dB/m |
| Размеры, вес | диаметр 126 mm, высота 65 mm, 200 g |
| Соответствует стандартам | EN 54-7, EN 54-5, EN 54-25, ETSI EN 300220, EN 50130-4, EN 55022, EN 60950 -1 |
| Рабочая среда | CTO VO-R/10/06.2009-9 |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Jablotron |
| Страна производитель | Чехия |
- Цена: 3 705 ₴



