Беспроводной ИК детектор JA-188P разработан для обнаружения движения вне помещения.
Это достаточно компактный инфракрасный высокочувствительный барьер компании Jablotron, срабатывающий на прерывании инфракрасного луча между системой передачи и приемником сигнала. Сама система включает в себя два датчика, один из которых датчик оптекс и второй передатчик системы фирмы Jablotron.
Все данные включающие любую манипуляцию с датчиком, результаты тестовых сигналов, а также возможная или случайная корректировка луча передается исключительно в скоростном режиме на контрольную панель. Система работает за счет четырех литиевых батареек типа LSH20, срок службы которых приблизительно равняется 3 года.
Максимальная дальность радиосвязи не превышает 300м при условии нахождения системы на открытом пространстве без возможных помех. Рекомендуемая высота установки 0,7 – 1 м. Расстояние между блоками не должно превышать 60 м. Система может работать в достаточно широком диапазоне температур от -35 до +60 градусов.
Технические характеристики JA-180IR
| Питание | литиевые батареи типа4x LSH20 (3.6 V 13 Ah) |
| Срок службы батареи | прим. 3 года (в режиме энергосбережения 120 с) |
| Рабочая частота | 868 MHz протокол Jablotron |
| Рабочий радиус действия | до 300 м, прямая видимость |
| Параметры барьера Optex | |
| Макс. расстояние между блоками барьера | 60 м |
| Высота установки барьера | 0.7 – 1.0 м |
| Скорость движения объекта | установлено пользователем |
| Таймер экономии заряда батареи | 120 с |
| Корпус | IP55 |
| Макс. относительная влажность воздуха | 95% |
| Вес | 1620 г |
| Среда согласно норме EN 50131-1 | уровень IV |
| Диапазон рабочих температур | -20°C - +60°C |
| Степень защиты согласно OPTEX | |
| Соответствует нормам | ETSI EN 300220, EN 50130-4, EN 55022, EN 60950-1 |
| Условия эксплуатации согласно | ERC REC 70 03 |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Jablotron |
| Страна производитель | Чехия |
- Цена: 39 468 ₴


