
SD-283ST проводной комбинированный детектор дыма и температуры
- В наличии
- Код: 01-020494
1 471 ₴
- +380 (99) 564-41-77МТС
- +380 (96) 142-14-29Киевстар
При обнаружении пожара включается встроенная сирена и оптическая индикация. Питание детектора возможно от внешнего источника постоянного тока или от контрольной панели системы ОПС (в этом случае к контрольной панели можно также подключить выходы Тревога и Тампер детектора).
При использовании батареек (3 х 1.5В АА), детектор может быть использован как автономный детектор пожара даже при отсутствии питания 12В.
Детектор содержит два независимых датчика: оптический датчик дыма и температуры.
Оптический датчик работает на принципе рассеивания света - чувствителен к наличию крупных частиц пыли, которые характерны для дыма, и не чувствителен к более мелким частичкам которые создаются при горении жидкостей, таких как спирт и т.д. По этой причине детектор содержит также датчик температуры, который имеет медленную реакцию, но большую чувствительность даже в случае если пожар не сопровождается наличием густого дыма.
Технические характеристики
| Питание | 9 – 15 V DC / 3.5 mA (150 mA при тревоге) или 3 шт. AA 1.5 В щелочные батарейки |
|---|---|
| Срок службы батареекvприбл. 3 года | |
| Датчик дыма | оптическое рассеивание света |
| Чувствительность датчика дыма | m = 0.11 - 0.13 dB / m соответствие EN 14604:2005, EN 54-7 |
| Датчик температуры | категория A1 согласно EN 54-5 |
| Температура сработки | + 60 °C to +65 °C |
| Диапазон рабочих температур | -10 °C to +65 °C |
| Размеры, вес | диаметр 126 мм, высота 52 mm, 150 g |
| Соответствие стандартам | EN 50130-4, EN 55022 |
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Jablotron |
| Страна производитель | Чехия |
- Цена: 1 471 ₴

