Сирена JA-152A является новым беспроводным устройством системы JABLOTRON 100 и имеет усовершенствованный дизайн. У нее улучшенное звуковое звучание до 105дб/м. Замена батареи теперь не составит труда, не нужно разбирать всю сирену, достаточно открыть заднюю крышку и вставить новую батарею.
Она используется для индикации сигнала тревоги внутри здания с возможностью различной сигнализации в зависимости от вида сигнала тревоги. Она также может быть использована для иной звуковой индикации (выходы PG, задержки на вход/выход, дверной звонок). При нажатии может быть заглушен звук сигнала тревоги (= подтверждение присутствия человека в здании) или запущен сигнал паники (дополнительная функция). Сирена оборудована батарейкой резервного питания на случай возникновения перебоев сетевого питания переменного тока (до 24ч). Она также оснащена встроенным тамперным датчиком для обнаружения отключения от электрической розетки.
Технические характеристики
| Источник питания | 230 В/50 Гц, класс защиты II |
| Срок службы батареи | 3,2 В, 400 мАч (BAT-3V2-CR2)/3 года |
| Рабочая частота | 868,1 МГц |
| Дальность связи | прибл. 300 м (прямая видимость) |
| Звуки (мелодии) | 8 элементов для PG-индикации на выбор |
| Звук сигнальной сирены | 105 дБ/1 м |
| Размеры: | 90 x 70 x 45 мм |
| Класс пылевлагозащиты | IP40 в соответствии с EN 60529 |
| Окружающие условия согласно | EN 50131-1 II, Общие условия при эксплуатации внутри помещений |
| Диапазон рабочих температур | от - 10 °C до + 40 °C |
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Принцип действия извещателя | Оптико-электронный |
| Индикация режима работы | Да |
| Выдача сигнала тревоги | Да |
| Спектр электромагнитного излучения | Инфракрасный |
| Производитель | Jablotron |
| Тип извещателя | Адресный |
| Тип реагирования на признак | Дифференциальный |
| Контролируемый признак пожара | Тепло |
| Приведение в действие | Автоматическое |
| Страна производитель | Чехия |
| Пользовательские характеристики | |
| Питание | 3 шт AA 1.5 В/2.4 Ач щелочные батарейки |
| Дальность связи | 300м |
- Цена: 4 680 ₴


