Механизм действия
MultiBio 700 из линейки биометрического оборудования ZkSoftware по умолчанию функционирует в режиме распознавания лицо + отпечаток пальца, который можно менять на другие комбинации. Анализ геометрии лица осуществляется при помощи двух камер, расположенных под сенсорным 3-дюймовым TFT экраном.
Программное обеспечение сверяет полученные данные с одним из шаблонов, хранящихся в памяти. В общей сложности таких шаблонов может быть до 400. Устройство также оснащено инфракрасной подсветкой, что позволяет идентифицировать личность даже в условиях слабого освещения.
Дактилоскопическая идентификация осуществляется ZK оптическим сенсором, расположенным под камерами. При помощи Wiegand-входа к системе подсоединяются другие типы считывателей для бесконтактной идентификации, например, для EM-marine или Mifare-карт. Wiegand-выход, в свою очередь, предназначается для подключения к другим элементам СКУД, даже иного производителя.
К MultiBio 700 подсоединяются дверные датчики, электромеханические или электромагнитные замки, кнопки выхода, сигнализация и т.д. На панели устройства присутствует две функциональные клавиши, которые, по желанию пользователя, могут использоваться для звонка или смены режима идентификации.
Особенности и параметры ZkSoftware MultiBio 700
Терминал биометрической идентификации MultiBio 700 работает благодаря процессору ZK Multi-Bio, имеющему частоту 630 МГц. Также он поддерживает память Flash 256 Мб и SDRAM 64 Mб. Этого вполне достаточно для хранения 10000 учётных записей посещения, данных о 10000 бесконтактных карт, 2000 шаблонов отпечатков пальцев и 400 шаблонов лиц.
Среди функций аппарата присутствует возможность создания 50 временных зон для посещения объекта разными группами визитёров. Таких групп может быть 99, они разделяются по разным параметрам и режимам идентификации. Помимо собственно контроля посещения, MultiBio 700 также в силе хранить данные учёта рабочего времени сотрудников.
Оборудование осуществляет передачу данных при помощи портов соединения, TCP/IP, USB-хост, RS232/485. Среди его функций присутствует контроль датчика двери и управление замком, режим тревоги, подключение кнопки «Выход», а также технология antipass-back. Последняя препятствует многократному использованию карт радиочастотной идентификации – несколько посетителей не смогут пройти с помощью одной карты, передавая её друг другу, поскольку новый вход осуществляется только после зафиксированного выхода.
| Тип контроллера | Сетевой |
|---|---|
| Кол-во односторонних точек прохода считыватель/кнопка | 1 |
| Кол-во двухсторонних точек прохода считыватель/считыватель | 1 |
| Сетевой стандарт | Ethernet, RS-485 |
| Процессор | ZK Multi-Bio |
| Дисплей | 3-дюймовый TFT сенсорный |
| Сенсор | ZK оптический |
| Количество карт | 10000 (опция) |
| Количество отпечатков | 2000 |
| Количество лиц | 400 |
| Записи журнала регистрации | макс. 100000 |
| Учет рабочего времени | d class="product-features__cell">Да|
| Встроенный считыватель | Кодовая клавиатура, Биометрический |
| Типы идентификации | карта, код, отпечаток, геометрия лица |
| Тип поддерживаемых карт | Mifare (опц.) |
| Подключаемые считыватели | Биометрические, Карт/брелков, Кодовые клавиатуры |
| Кол-во подключаемых считывателей | 1 |
| Интерфейс связи со считывателем | Wiegand |
| Интерфейс передачи данных | USB Host, RS-232 |
| Кол-во релейных выходов | 1 |
| Подключение к турникету | Нет |
| Особенности модели | возможность подключения замка, датчика двери, кнопки «Exit», сигнализации, звонка (домофона); 50 временных зон, 99 групп пользователей, 10 комбинаций открытия двери, antipass-back, защита от демонтажа |
| Питание | DC 12V |
| Диапазон рабочих температур | 0 - +45 ° С |
| Влажность | до 80 % |
| Установка | Внутренняя |
| Цвет корпуса | черный |
| Габаритные размеры | 275*100*195 мм |
| Вес | 0.87 кг |
| Гарантия от производителя | 12 мес |


